Боли в спине, состояние без сил

Здравствуйте. Маму беспокоит отсутствие сил, боли в спине.. сдали анализы и УЗИ. Что может быть и как лечить

65 лет
15 Марта ·Просмотров: 73·racia2@mail.ru, Ярцево

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Касаемо урологии все смотрится достойно.
Ничего тревожного нет. Шлаки крови в норме, на УЗИ тоже ничего такого, что могло вызвать подобные жалобы.
Те отклонения что есть, требуют консультации терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
racia2@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, а опущенная почка?

Это с большой вероятностью не причина жалоб, как писал выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
racia2@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, а вообще это считается отклонением, нужно наблюдать и тд?

Достаточно в подобных случаях раз в год УЗИ контроль почек и контроль общего анализа мочи, креатинин крови.

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатм обследования данных за острую патологию не выявлено.Функция почек не страдает,дренаж мочи не нарушен. Выявлен нефроптоз,но это е причина опсианных жалоб. УЗИ -не окончательный метод диагностики данного диагноза.С целью уточнения диагноза рекомендуется выполнить в/в урографию стоя/лежа,но большой надобности я в этом не вижу.
Дополнительно рекомендована консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить опущение правой почки (симптомы маловероятно связаны с этим, больше похоже на неврологические изменения); повышение уровня холестерина. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, внутривенную урографию, консультацию невролога и кардиолога для уточнения лечебной тактики, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.