Расшифровка анализа мочи
Прошу расшифровать анализы мужа. 36 лет. Если нужно могу приложить кровь
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи у вашего мужа обнаружены две бактерии — Enterococcus faecalis и Staphylococcus haemolyticus, но их количество очень небольшое (10²). Такое количество обычно считается низким и чаще всего не говорит о выраженной инфекции.
Иногда подобный результат может быть связан с тем, что бактерии попали в анализ во время сбора мочи.
Грибки Candida в анализе не обнаружены, это хороший показатель.
Если у вашего мужа нет жалоб — жжения при мочеиспускании, частых позывов в туалет, боли внизу живота или мутной мочи — обычно лечение не требуется. В таких случаях рекомендуется просто повторить анализ мочи для контроля.
Если есть жалобы, лучше обратиться к урологу.
При необходимости можете также приложить анализ крови.
Здравствуйте!
В моче выявлены два микроорганизма в низкой концентрации 10 во 2 степени (enterococcus faecalis, staphylococcus hemolyticus). Они могут встречаться в норме в моче. Подскажите, по поводу чего сдавали данный анализ?
Был обнаружен белок в моче, сдали развернутый. Обследование орагантзма
Организма
А мочу на суточную протеинурию не сдавали?
Нет
Боли в спине, но узи почек отличное
Рекомендуется в таких случаях сдать кровь на общий белок о его фракции и мочу на суточную прооеинурию
Здравствуйте!
В моче выявлены бактерии, в небольшом количестве, что не является патологией. Они могут быть в моче и в норме.
Есть ли какие-то жалобы?
По поводу чего сдавали анализы?