Неровный живот

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, с вечера раздут живот в разные стороны,при этом ребенок активный,улыбается,при пальпации - не болит,но твёрдый,стул в норме. Питание гв. 1.5 месяца. В понедельник были на узи,все было в норме Все ли в порядке?

Нет
15 Марта ·Просмотров: 67·Настя

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото можно предположить раздутый газами живот.
У малышей слабо развиты мышцы передней брюшной стенки за счёт чего левая половина живота выглядит визуально больше правой. В таких случаях обычно рекомендуется выполнять массаж живота.
По мере роста ребёнка живот станет более "подтянутым"

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото скорее всего просто раздутый газиками живот, он может быть не симметричен. Если малыша ничего не беспокоит, стул в норме, то ничего предпринимать не нужно. Мышцы передней брюшной стенки в этом возрасте развиты слабо, поэтому животик может принимать такую форму.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет активных срыгиваний, стул отходит, самостоятельно газы отходят, значит у малыша просто повышенное газообразование и поэтому живот такой вздутый. Сейчас еще период младенческой дисхезии, поэтому вздутие может быть нередко.
Главное, чтоб ребенок хорошо ел, не срыгивал большими объемами, мочился и стул отходил с газами.
Растите большие!

Принятый ответ

Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант нормы развития живота . В этом возрасте определенные ассиметрия живота связаны с различным загазованостью различных отделов кишечника и развитием брюшной стенки. При патологии всегда выражается клинически ( рвота , нарушения стула ) а так же на УЗИ обследования видно нарушения формирования препятствие и ТД. Не болейте.