Прыщики у ребенка 1 год 1 мес
Здравствуйте, где-то неделю назад появились сначала красные прыщики на лице возле носа, потом по всему лицу белые, по спине тоже сыпь прям и на ножках и ручках местами. Давала поначалу Фенистил 2 дня, не помогло, потом Зодак даю уже 3-4 день. На лице прыщи стали проходить, белые еще есть, на спине и остальном тоже есть еще. Что делать? Анализы не сдавали, так как сразу подумала, что из-за консервного персика (чуть дала попробовать). Зубы лезут сильно и много, десна все вспухшие. Кушаем Агушу фруктовые пюре, баночное мясное, картошку вареную, хлебцы рисовые и печеньки. Остальное пока не воспринимаем, как еду. Смесь пьем одну и туже с рождения. Переболели кашлям и соплями перед сыпью.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию, можно предположить вирусную экзантему( сыпь в ответ на вирусную инфекцию). Как правило, подобные сыпь- самопроходящие и не приносят дискомфорта детям. Острый их период, то есть, когда они могут распространятся, обычно до 7-10дней, с дальнейшим угасанием в динамике. Лечения подобные сыпь требуют лишь только тогда, когда присоединяется зуд. Тогда могут подключатся антигистаминные средства ( Зодак, зиртек, фенистил). Купать малышей с вирусными сыпями разрешено. Также важно обеспечить достаточный питьевой режим, с суточной потребностью в жидкости не менее 30мл/кг/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное