Родинка шелушится, без болей
Родинка шелушится, не болит не чешется не воспалилась, чёрные точечки шелушится выпадают
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить
кератому. Доброкачественное образование.
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление себорейной кератомы (доброкачественное новообразование).
Образование спокойное, не воспаленное. Черные точки выпадают- не опасно.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, не травмировать,планово пройти дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога.
Если доставляет эстетический дискомфорт,повышен риск травматизации, то можно удалить очно у дерматолога.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление себорейной кератомы . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача. Избегать травматизацию образования . С целью эстетики удаление образования