Держится температура 2 недели
Держиться температура 2 недели, 37,5-38,ставят по результатам флюорографии бронхит сильное воспаление, по рентгену легких признаки перибронхиальных изменений, расширенный анализ крови соэ 45,анализ в мочи в норме, пил амброксол, делал ингаляции, амоксиклав, витамин с, кагоцел, сейчас кашель с мокротой, и температура не проходит.
Добрый день. Вполне возможно, что бронхит не бактериальный, а все же вирусный, если в ОАК из изменений только СОЭ, а лейкоциты, лейкоформула, СРБ в норме, антибиотик пьется уже достаточно по времени, а эффект до сих пор не наступает. При вирусной инфекции возможно подобное волнообразное течение с достаточной длительной температурой. Обычно в подобной ситуации на очном приеме рекомендуют симптоматическое лечение, кагоцел обычно не рекомендуется маловато клинических исследований по поводу эффективности, из симптоматических мер: промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания ренгалин по 1 таблетке 3-5 раз в день, ингаляции с физраствором 2-3 раза в день. Пить побольше жидкости. Можно попробовать курсом использовать противокашлевые средства (синекод, коделак, омнитус).