Ребенку 7 лет (дыхание)
Здравствуйте Подскажите ребенку 7 лет и дышит как будто не хватает воздуха (делает глубокий вдох и выдох при этом говорит ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Для диагностики нарушений дыхания, оценки вентиляционной способности лёгких обычно рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком.
Подскажите, хрипы, свист в груди не прослушиваются, не было ранее аллергии на что- либо?
Добрый день,нет хрипов нет болей тоже,аллергии тоже нет
Она вдыхает и выдыхает и обычно это под вечер бывает такое
Возможно на фоне усталости за день такие психосоматические, вегетативные реакции.
Подгрузила анализа от 02.2026 подскажите они подойдут?можете пожалуйста посмотреть
В общем анализе крови повышены лимфоциты и моноциты, это может говорить о перенесенной вирусной инфекции.
Ну да мы болели в январе в числах 15
А из за чего они могут быть повышены?
Это может влиять на дыхание?
Скорее всего это след, отражение ОРВИ.
Лечение этих изменений не требуется.
Подскажите а дополнительный анализ крови на igE,
Нужно сдавать или нет?
Если ранее не было аллергии, то общий ИГЕ сдавать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В 7мь лет у деток такое может быть в период повышенной интенсивности роста, развития.
Но для исключения нарушения функции бронхов рекрмендуют проведение спирометрии с пробой с бронхиолитиком.
Детки в 7мь лет уже могут выполнить команды мед.работника и легко справляются с этим обследованием.
Для исключения общей аллергизации организма назначают анализ крови на igE, так органы дыхания иногда могут реагировать на респираторные аллергены.
Спасибо а подскажите как проводится данный анализ спирометрии с пробой с бронхиолитиком?
В трубочку по комманде медработника выдыхает воздух ребенок - медленно, потом быстро и датчки фиксирует сколько воздуха выдул ребенок.
А посмотрите пожалуйста я подгрузила анализы там есть такой пункт?или нужно переездать?
По анализу крови 19.02 похоже на перенесенную вирусную инфекцию, после перенсенной вирусной инфекции может дыхание такое беспокоить в течении 3-4х недель. Бронхи после вирусной инфекции более чувствительны к холоду, пыли сырости.
Мы болели в январе в числах 15
Подскажите а анализ который нужно сдавать Вы писали ранее он имеется в данном анализе ?
Спиромтерия - это функциональное обследование. а анализ крови на IGE , отдельно сдают кровь с вены, в этом анализе его нет.
Это аллергия?
Точнее на аллергию
Получается что можно сдать 2 анализа которые вы написали ранее?
Да, анализ на общий IGE - это анализ на аллергию.
спирометрия с пробой с бронхолитиком - это инструментальное обследование, как кардиограмма, например обследует сердце, а спирометрия обследует бронхи
Спасибо,а подскажите если нет хрипов ,покалываний то может быть причина связана со здоровьем?
Может ли это быть что в туалет по большому ходит редко и прямо твердо
Связь такого дыхания может быть с работой вегетативной нервной системы, которая отвечает и за пищеварение тоже.
Здравствуйте
А подскажите если мы поставили прививку от кори и краснухи можно ли делать ЭКГ?
Здравствуйте. Конечно, ЭКГ делать можно, это исследование на состояние самого организма не влияет и на течение самого поствакцинального процесса.
А подскажите после прививки может быть температура?
Корь и краснуху ставили
Да, после вакцинации может подниматься температура до 37,5- 38, 0 в таких случаях рекомендуют прием жаропонижающих (Нурофен, например).
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая ситуация с ребёнком возможно после перенесённых острых респираторных инфекций или значительных физ. нагрузок.Подскажите пожалуйста, не болел ли ребенок ОРВИ недавно? Был ли стресс или активные физ. нагрузки?
Есть ли аллергия? Наследственность по бронхиальной астме?
С уважением.
Добрый день нет
Тогда скорее всего на фоне переутомления или активного роста такое состояние. Но для исключения впервые возникшей возможной обструкции рекомендуется выполнить клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой (посмотреть эозинофилы), IgE общий ( исключение аллергии) и спирометрию с бронхолитической пробой ( сальбутамол).
А посмотрите пожалуйста недавно анализы сдавали там есть такой пункт
?
Или нужно пересдать
Ознакомилась с анализами
Эозинофилы в норме ( это хорошо, при из повышении можно подозревать бр. астму).
Но в АН крови от 02.2026 ест признаки вирусной инфекции: моноцитоз и периф. лимфоцитоз.
Ребёнок сдавал кровь, тк болел?
Нет мы делали пробу манту и она была не очень после этого сделали диаскин тест все хорошо
И для этого сдавали анализы
Подскажите не совсем поняла все таки анализы в норме?
Анализы не совсем в норме, показывают наличие вирусной инфекции, возможно латентно протекающей
Лучше все-таки пересдать.
А подскажите, когда Вы делали диаскин тест? Возможно такая реакция на него..
Мы анализы сдавали после пробы на манту и принесли когда нам делали диаскин тест
Ну мы болели в январе
В числах 15-2»
А сто за вирусная инфекция может быть?
И вирусная инфекция может влиять на дыхание?
Вирусная инфекция может спровоцировать бронхоспазам, но чаще всего это бывает , когда идёт острый процесс, если возникает после, то нужно обследование
А может быть такое если мы болели в январе а анализы сдавали в феврале то остаток от орви?
Здравствуйте! Да, до 1,5 месяцев может быть в анализах признаки инфекции. Всегда клинические симптомы отстают от лабораторных анализов.