Поездка в другой город на 36-й неделе
Здравствуйте! Хочу съездить к мужу на пару дней в другой город (он военный), очень давно не виделись, на выписку из роддома его вряд ли отпустят, хочется увидеться, пока есть возможность. Ехать на поезде 3.5 часа. Беременность протекает хорошо, без осложнений. Некоторые знакомые на таком сроке путешествовали и на бОльшие расстояния и всё прошло хорошо, но я переживаю, что роды могут начаться в любой момент. Скажите, насколько опасна может быть моя поездка?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Если беременность протекает без осложнений, нет рисков преждевременных родов, укорочения шейки матки, не отмечается отклонений по УЗИ плода, КТГ, то поездка в таком случае не представляет опасности., можно спокойно ехать к супругу.
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность протекает без осложнений, нет индивидуальных противопоказаний (тянущие боли, кровянистые выделения, предлежание плаценты, повышение артериального давления и тд) , а самочувствие хорошее, поездка на поезде может быть допустима. Обычно рекомендуют взять с собой обменную карту, паспорт, аптечку и тд
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия ! К сожалению невозможно спрогнозировать, когда точно начнутся роды , срок почти доношенный . Если нет жалоб , то поездка на поезде не противопоказана , возьмите все необходимые документы с собой
Принятый ответ
Здравствуйте!
В случае, если Ваше самочувствие хорошее, ничего не беспокоит, по результатам узи плода нет причин, которые могут препятствовать поездке, то можете спокойно поехать. С собой обязательно необходимо взять обменную карту.