Кофе и женское здоровье

Подскажите, влияет ли кружка молотового кофе на женское либидо? Усиливает эффект, или снижает? Часто стала пить кофе. Вредно ли. И какая норма.

Хронический гастрит
26 лет
16 Марта ·Просмотров: 45·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

Кружка молотого кофе может немного усиливать либидо у некоторых женщин, потому что кофеин стимулирует нервную систему, повышает бодрость, улучшает настроение и усиливает кровообращение.
Но эффект индивидуальный: при частом или большом употреблении возможен обратный результат - тревожность, усталость, нарушение сна, что снижает сексуальное желание. В целом умеренное потребление считается безопасным: обычно 1-2 кружки в день (до 200-300 мг кофеина).

Лучше пить в первой половине дня, не натощак, и делать перерывы. Если появляется бессонница, учащённое сердцебиение, раздражительность -уменьшить дозу.
Будьте здоровы 🙏🏻❤️