Сколько длятся выделения после родов ?

Добрый день! Прошло 14 дней после родов, выделения не прекращаются, темно красные, со слизью. Естественные роды, без разрывов. На днях было ощущение, что болит промежность внутри. В роддоме казалось было меньше. Сколько будет длиться и норма ли это?

38 лет
16 Марта ·Просмотров: 62·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день!
Послеродовые выделения (лохии) после естественных родов могут продолжаться до 6- 8 недель ( у каждой женщины индивидуально, могут закончиться и за месяц, а то и меьнше).
Поначалу они ярко алые, потом становятся коричневыми, далее уже приобретают бежевый, иногда желтоватый оттенок. Это вариант нормы. Могут усиливаться после кормления малыша, так как вырабатывается окситоцин, который способствует сокращению матки.
Если по УЗИ при выписке, отклонений не было выявлено, то поводов для беспокойства нет. Главное, чтобы за каждый час
не наполнялась большая прокладка полностью пропитанная кровью.

Принятый ответ

Здравствуйте, не стоит переживать . выделения после родов - лохии длятся 6-8 недель (до 2 месяцев) с разной интенсивностью и периодичностью.Могут быть чуть обильней может не быть вообще ,потом опять появиться

Принятый ответ

Здравствуйте выделения после родов продолжаются на протяжении всего послеродового периода 6-8 недель , в первые сутки выделения ярко красные кровянистые с далее они становятся темными , потом сукррвичными и серозными , если кровянистые выделения будут продолжаться более 2 недель , то рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и сделать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения 14 дней это абсолютная норма . Выделения будут длиться 6-8 недель, постепенно становясь более скудными. На осмотр к гинекологу рекомендуется пойти через 8 недель после родов, также соблюдать покой это время.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Выделения после родов могут быть до 6-8 недель .
Могут увеличиваться, уменьшаться , завершаться, затем начинаться заново в другом объеме . Описанное вами не является патологией и требует только лишь наблюдения.
На что рекомендуют обратить внимание:
- Важно чтобы прокладка макси не наполнялась полностью за 1,5-2 часа ( от края до края )
- не было , сильных , схваткообразных болей внизу живота, которые не купируются самостоятельно или с помощью препаратов
- не было неприятного запаха от выделений
- не было повышения температуры тела