Иммунитет низкий
Здравствуйте мне врач инфикционист сказал что у меня иммунитет слабый маленкии264 что это значит и чем мне грозит?мои болезни ВИЧ, анемия,
Добрый день. Лучше уточнить у вашего лечащего врача - что конкретно имеется ввиду. Обычно для того, чтобы понимать - действительно ли есть снижение иммунитета, чаще всего, рекомендуется исключать дефициты: ОАК, кровь на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС, витамин Д, витамины В12, В9, В6, гормоны щитовидной железы, надпочечников. Параллельно врачами чаще всего на очном приеме рекомендуется стандартная профилактика: питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).