Задержка , после родов . Или может это какой-то гормональный сбой ?
Добрый день ! После родов пошла менструация через 6 месяцев была в январе( 4 дня) и после этого больше нет … боялась что это задержка и сдала ХГЧ 5-25 мМЕ/мл. Это значит что беременности нет ? Тогда почему нет менструации ? Или лучше сходить на узи ?
Здравствуйте! Уровень ХГЧ выше 5 сигнализирует о наличии беременности. Для оценки динамики развития беременности рекомендуется контроль ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. В норме он должен увеличиваться в 1,5-2 раза.
Если ХГЧ будет ниже 5, то вполне может быть обычный сбой менструального цикла, особенно если вы кормите грудью.