Младенцу попала еда в глаз
Добрый день. Младенцу 6 месяцев попала еда в глаз. Что можно сделать?
Принятый ответ
Добрый день. Какая еда попала? В каком количестве?
Если просто еда в чистом виде (смесь, прикорм или грудное молоко) – промыть оба глаза раствором кипячёной воды от наружнего угла глаза ко внутреннему разными ватными дисками
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографию глаз? Какая именно еда была ?
Как правило , это не опасно, в таком случае обычно рекомендуют промыть глаз проточной водой и понаблюдать. Если нет выраженного покраснения, отделяемого из глаз , то активного лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного, промыть глазик теплой водой несколько раз. Далее наблюдать, чтобы не было покраснения.
В глаз попала смесь или овощное пюре?
В целом, ничего страшного, можно спустя время прокапать антисептические капли окомистин, по 2 капли в каждый глазик, 2 раза и всё. В остальном больше ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее: нужно промыть оба глаза по направлению от наружного угла глаза к внутреннему кипяченой водой. Смочите ватный диск и протрите глазки.
Этих действий будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спокойно вымойте руки, затем чистой влажной салфеткой или марлей, смоченной в кипяченой воде комнатной температуры, аккуратно промокните уголок глаза по направлению от носа к виску, пытаясь сдвинуть частицу. Ни в коем случае не трите глаз и не пытайтесь достать еду пальцами . При сильном беспокойстве, покраснении или если после промывания ощущение соринки остается, обратитесь на очный осмотр в приемный покой офтальмологического стационара.
Добрый день!
Прикрепите фото глазок если есть возможность. Есть дли раздражение?
Обычно попадание еды не несет никаких последствий , просто промойте глазки кипяченой водой и ватным диском снаружи внутрь.