Повышение температуры без видимых на то причин
Здравствуйте такой вопрос у ребёнка уже несколько дней температура без каких-либо причин щипит глаза жгут глаза ну я думаю это из-за температуры в основном,аппетита нету у него в основном все вроде в порядке не кашляет горло не болит было воспаление зуба выдернули зуб вырвали вот после этого температура также поднималась но там где зуб воспаления нет не можем найти причину к врачу .Отводил его к врачу на осмотр врач также не нашел никаких причин чего из-за чего поднялась температура то есть признаков уровень нет Натал направление на сдачу анализа крови и мочи анализ пришел плохой на кровь вручную покажу могу скинуть могу скинуть
Здравствуйте! Анализ мочи в пределах нормы. В крови выраженные признаки воспаления, бактериальной инфекции. Какой именно зуб удалили? Подчелюстные лимфоузлы не увеличены, безболезненны?
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Обязательно прикрепите анализы к вопросу. До каких цифр поднимается температура?
ГУЛЬНАЗ, 8лет анализы прикрепил
Здравствуйте, Сергей!
Да, конечно!
Прикрепите имеющиеся анализы
Елена, прикрепил
Спасибо!
Ну как же беспричинная температура- очень даже причинная, в крови- значительное воспаление
Необходима антибактериальная терапия
Елена, что значит антибактериальная терапия и как она происходит
Происходит так: я рекомендую ребенку антибиотики в возрастной дозировке, а лечащий врач педиатр дает ращрешение или заменяет на другие, и девочка начинает прием.
Рекомендую
флемоксин солютаб- в возрастеой дозировке
Нурофен 400 2 р в день
Обильное питье- не менее 30 мл на кг веса ( ягодные морсы, чай с лимоном и имбирем)
Здравствуйте.Приложите сюда анализ? Температура спала? Сыпь не появилась?
Альбина, сыпи нет температура еще есть
По крови признаки бактериальной инфекции. Нужно решить вопрос назначения антибиотиков и выяснить где сидит очаг инфекции.Может вырванный зуб дает такую темпеоатуру. Рекомендую повторный осмотр врача.
Моча хорошая.
Альбина, как это можно выяснить?
Принятый ответ
Сходите на повторный осмотр к врачу , пусть он внимательно осмотрит горлышко, ушки, лунку вырванного зуба,ребеночка пропальпирует и назначит антибиотик.
Здравствуйте. Прикрепите анализы,пожалуйста
Здравствуйте! До каких значений поднимается температура? Сколько уже дней держится? Она началась сразу после того, как зуб вырвали? Сколько лет ребенку?
Светлана, со среды температура несколько дней была 37.6 после того как вырвали вечером до 38,3 сбил нурофеном затем держиться вот второй день 37,2 сейчас под вечер 37.6
У вас по крови воспалительный процесс идет, причём вызванный бактериями, здесь необходимо назначение антибиотиков. Сейчас место, где вырвали зуб не болит? Не назначили антибиотики после удаления зуба?
Светлана, нет не назначили вроде говорит не болит
Вам в любом случае нужно назначение антибиотиков, столь длительная температура и кровь реагирует на инфекцию, поэтому необходимо решить этот вопрос с лечащим педиатром
Светлана, какие антибиотики вы можете посоветовать
Принятый ответ
Я бы посоветовала Суммамед на 5-7 дней, дозировку необходимо рассчитать в соответствии в весом ребенка. И обязательно добавить пробиотики - Линекс, или Аципол, или Бифиформ по 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Светлана, спасибо огромное
Пожалуйста ??? сыну скорейшего выздоровления!! Рада была помочь)
Здравствуйте Сергей. Кровь бактериальная. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата флемоксин солютаб (обязательно солютаб) в возрастной дозировке на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Добрый вечер! У Вашего ребёнка по анализу есть бактериальная инфекция, которая нуждается в назначении антибиотика, например аугментина или суммамеда
Илона, спасибл?