Что делать с сыпью, после отказа от курения?
когда пройдут прыщи у женщины в 50 лет после резкого отказа от курения стаж 30 лет и после уколов от болей в пояснице и физиотерапии и пройдут ли они вообще, держаться уже 1,5 месяца и высыпают, то пропадают и почему иногда они обостряются иногда. Пропила Полисорб 14 дней, пью глюконат кальция, Никсар, мазала тонко Адвантан, Акридерм, сейчас перешла на скиноклир или лучше Циндол, который более безопасен
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Юлия Юрьевна, добрый день! Сейчас загружу фото, спасибо большое.
Это похоже на проявление малассезиа фоликулита.
Это воспаление волосяных фоликул, вызванное дрожжевыми грибами.
Причиной его развития могут быть длительный прием антибиотиков, использование кремов с плотной текстурой, неправильное питание, повышение сахара крови, стресс на фоне откпза от курения,
Рекомендуется:
Использовать Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успокаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Экодакс крем наносить 1р в день 7 дней, затем 1р в неделю 2-3 месяца.
Сдать глюкозу, гликированный гемоглобин.
Юлия Юрьевна, спасибо Вам большое!, я тоже думаю что это стресс от отказа от курения, и к они высыпали ровно через три дня, как я бросила курить, можно пожалуйста ещё вопрос??, я очень переживаю, у меня никогда не было прыщей...они пройдут?? Не могут же они остаться на всю жизнь??
На всю жизнь они остаться не должны, на фоне лечения все должно пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото это проявления малацезии фолликулита . Рекомендовпно умываться с сенсобио от биодерма и наносить крем клотримазол 1% либо экодакс 1-2 п в день 14 дней. Соблюдать диету , убрать молоко, сладости, булки .
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление малассезия-фолликулита.
Причиной его развития является избыточный рост малассезия. Из-за снижения местного иммунитета.
К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор, обострение хронических заболеваний, нанесение жирных мазей, а также гормональных и т.д.
Рекомендации:
Крем экодакс 2 р в день на 14-30 дней.
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление малацезиа фоликулита.
Причина появления повышение уровня сахара крови, снижения иммунитета после приема антибиотиков , нанесении тональных кремов, нанесении плотных кремов.
Биодерма сенсибио гель для умывания или Сетафил про пенка успокаивающая. 1 раз в день.
Наружно клортимазол крем( как правило 2 раза в день 14 дней.)
Длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина характерна для малассезия- фолликулита. Провоцирует развитие воспаленных узелков может избыточный рост грибка = условно- патогенного "обитателя " кожи. Провоцирующие факторы:
- избыточное потоотделение,
- погрешности в питании
- стрессы
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Исключить из рациона сладкое, мучное, алкоголь
- Использовать Кето плюс, Кетозорал, Низорал вместо Геля для душа
- зеркалин раствор утром
Клотримазоловая мазь днем и/или вечером
- Меняем наволочки, полотенца ежедневно до полного разрешения элементов
- стирать белье при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
- Не посещать сауны, бани, бассейны, солярии
Необходимо пройти обследование:
Выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты:Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин