Разделение синехии
Дочь, 4,5 мес. На приёме у гинеколог обнаружила и разделила синехии. Очень быстро продиктовала название средства, которым необходимо два раза за день обработать. По приезду домой у меня напрочь выскочило из головы название средства. Чем можно обработать?
Здравствуйте, обычно после разъединения синехий рекомендуется увлажнять вазелиновым или персиковым маслом после гигиенических процедур 1 р/сутки- 3-5 дней. Затем для профилактики рецидивов также периодически увлажнять маслом 2-3 раза в неделю.
Заживляющие средства с декспантенолом в составе стараться ограничить, поскольку они обладают регенирирующими свойствами и могут способствовать рецидивам
Маслом пользовались и так, только видимо не так, как следовало, раз всё равно появились. Но врач продиктовала что-то другое, видимо что-то именно обеззараживающее, заживляющее. Но не дексапантенол, так как у нас он есть и я бы запомнила, если бы его назвали. Может быть ещё что-то есть?
Заживляющее, возможно, мазь Банеоцин или Левомеколь несколько дней. Но обычно без признаков воспаления не требуется их применение
Здравствуйте.
Вероятнее, назначен противовоспалительный препарат , например, мазь левомеколь 1-2 раза в день до 7 дней или крем депантол с целью заживления
Назначается и антигистаминное средство , например , фенистил в каплях 3-10 капель разовая доза , суточная 10-30 капель для ребёнка до 1 года .
Здравствуйте. Врач продиктовала что-то другое, видимо что-то именно обеззараживающее, заживляющее. Что-то, чем нужно обработать два раза в день один день и всё. Потом маслами. Может быть ещё что-то есть?
Траумель ? Бепантен ? Мирамистин ? Хроргексидин?
На какую букву ?)
Название из двух слов/слогов по типу Хлоргексидина или Нитроглицерина, не знаю, как ещё объяснить, к сожалению. А вот Хлоргексидин на водной основе нужен, если им обрабатывать?
Значит хлоргексидин . В первые сутки подходит после разъединения, чтобы инфекцию не занести.
Нет, разводить не надо
Смоченным ватным диском? Или орошить?
Принятый ответ
Лучше ватным диском . Орошение - холодно , ребёнок может испугаться
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации после разъединения синехий первых три дня используют подмывание фурацилином два раза в день, синтомициновая мазь два раза в день. По окончанию лечения профилактические меры. Любое масло на область разъединенных сращений