Лн или дисхезия

Ребенку 1 месяц 1неделя Мы на гв, когда начинает кушать минут через 2-3 сразу начинает отталкиваться, тужиться, ноги поднимать, плакать и нормально поесть мы не можем Ночью из за этого не можем нормально спать Кал желтого цвета, более густоватой консистенции 5-6 раз в день Что это может быть Лн или дисхезия Пробовали боботик не помог

26 лет
16 Марта ·Просмотров: 26·Руфина, Уфа

Здравствуйте, Руфина ! Описанные вами симптомы обычно свидетельствуют о проявлениях младенческой дисхезии - это функциональное расстройство пищеварения , связанное с незрелостью ЖКТ и механизмов регуляции его деятельности у младенца.
Его основные проявления крик и плач особенно выраженный перед дефекацией, резкое покраснение лица, натуживание , симптомы могут сохраняться в течение 10-20 минут .
Перед кормлением рекомендуется выкладывать малыша на живот, следить за правильным захватом груди во время кормления, регулярно делать массаж живота по часовой стрелке , гимнастику ( приведение ножек к животу и вращение из по кругу ) .
Скажите пожалуйста , нет ли в стуле каких либо примесей?

Анжела Владимировна, добрый день, стул желтовато-Зеленого оттенка с комочками

Забыла написать, что еще ребенок часто срыгивает

И все признаки появляются, как начинаю кормить

Скажите пожалуйста, в каком объеме ребенок срыгивает ?