Ликопид. Отменять или нет

Здравствуйте, мне 33. После перенесенного ковида было обострение герпеса. Терапевт назначил после основного лечения герпеса Ликопид 1мг 3 раза в день в течение 10 дней. На второй день приема температура под вечер поднялась до 36.9. На третий день приема под вечер 37.3. Самочувствие соответствует температуре. Это нормально? Стоит ли отменить препарат. В инструкции написано про кратковременный подъем температуры. До каких цифр подъем не опасен и сколько дней можно терпеть подъем температуры?

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура на фоне приёма препарата Ликопид может подниматься Ежедневно.Если это приносит сильное ухудшение самочувствия, то надо отменить препарат и посоветоваться с лечащим врачом, чем его заменить.Возможно Галавит или Циклоферон

Принятый ответ

Здравствуйте. Если курс короткий можно пить, до 37,5 не опасно