Коллаген с чагой и Линдинет 30

Совместим ли Линдинет 30 и Морской хондропротектор коллаген порошок 2 типа чага? Влияет ли чага на Линдинет 30? Линдинет пью вечером, а коллаген утром.

23 года
16 Марта ·Просмотров: 105·Настя

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Данный препарат не влияет на всасываемость и контрацептивный эффект Линдинет.
Однако, вы верно делаете, что разграничиваете приём, обычно рекомендуется принимать комбинированные гормональные контрацептивы с другими препаратами с интервалом не менее, чем 2 часа, даже если они не оказывают никакого влияния

Юлия Олеговна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а если несколько раз выпила пакетированный чай и там был зверобой. Сильно ли это снизит эфеект, несмотря на то что кок принимаю почти год?

Нет, контрацептивный эффект не должен снизится от чая. Обычно если отвар зверобоя концентрированный принимать в лечебных целях

Принятый ответ

Здравствуйте , понимаю ваши сомнения и переливания ,но взаимосвязи и побочных действий при приема данного коллагена и Линденет 30 нет . Данные препараты могут быть употреблены без побочных действий . Не переживайте. Соблюдайте главное , временной промежуток между Приемом препаратов

Алина Наурузовна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а если несколько раз выпила пакетированный чай и там был зверобой. Сильно ли это снизит эфеект, несмотря на то что кок принимаю почти год?

Нет, на эффективность КОК это не повлияет

Принятый ответ

Добрый день! Хондропротектор не влияет на действие орального контрацептива Линдинет 30 при приеме их в разное время суток. Можете принимать эти препараты и дальше.

Арият Гусеновна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а если несколько раз выпила пакетированный чай и там был зверобой. Сильно ли это снизит эфеект, несмотря на то что кок принимаю почти год?

Нет, не переживайте, на контрацептивный эффект КОКа зверобой не повлияет (тем более Вы пьете КОК уже год).

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Прием БАДов не влияет на контрацептивный эффект кок, поэтому спокойно можно их принимать. Лучше разграничивать прием кок и других лекарств/Бадов с разницей в 2 часа, этого будет достаточно, чтобы избежать взаимодействия и снижения контрацептивных свойств кок.

Анастасия Олеговна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а если несколько раз выпила пакетированный чай и там был зверобой. Сильно ли это снизит эфеект, несмотря на то что кок принимаю почти год?

Нет, не переживайте. Чтобы зверобой повлиял на кок необходимо его регулярно пить

Принятый ответ

Здравствуйте. Все эти препараты полностью совместимы и не оказывают никакого влияния друг на друга, контрацептивный эффект при этом не снижается, хорошо что вы разграничиваете приём препаратов, всё в порядке, можно продолжать принимать дальше

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а если несколько раз выпила пакетированный чай и там был зверобой. Сильно ли это снизит эфеект, несмотря на то что кок принимаю почти год?

Нет, это вообще никак не повлияет на контрацептивный эффект