Второй подъем температуры. Отит.
Здравствуйте. Ребёнок 7 лет, периодически ОРВИ проходит с отитом. Началось заболевание с кашля и температуры (37.2), затем был насморк. Температура была два дня. Наступило улучшение, оставалось подкашливание, соплей почти не было, затем на шестой день заболело ухо(капли в уши и в нос применяли+антигистаминные), на восьмой день вернулась температура(37.6). Нужны ли антибиотики?
34 года
16 Марта ·Просмотров: 15·Марина
Здравствуйте!
Подскажите отмечается ли гнойное отделяемое из ушей?
Обычно в таких случаях рекомендуется очный осмотр оториноларинголога с целью проведения отоскопии и уточнения диагноза.