Беременность 34 недели и 5 дней

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста узи, все ли хорошо

Нет
36 лет
16 Марта ·Просмотров: 131·Анонимный пользователь

Добрый день.
По ультразвуковому исследованию нет патологических изменений.
С плодом всё хорошо.
Есть обвинить пуповины вокруг шеи плода.
Но это не страшно и на беременность и роды это никак не должно негативно повлиять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Алексей Сергеевич а скажите пожалуйста что значит размер плода соответствует 33 неделям, когда срок у меня 34 недели. Меня смущает эти цифры

То есть он не крупный будет.
Для родов это хорошо.

Здравствуйте! По результатам УЗИ все показатели в пределах нормы. Окружность живота и предполагаемая масса плода находятся в интервале 10-50 процентиля, что полностью соответствует сроку. Плацента расположена высоко. Нарушения кровотоков нет. Однократное обвитие шеи пуповиной патологией не является

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, по данным узи имеется обвитие пуповиной у плода. Ничего страшного в этом нет. Гемодинамика у малыша в норме. К родам еще может раскрутиться это обвитие, и даже если не раскрутится - не пугайтесь, это довольно частая ситуация. В любом случае во время родов за состоянием малыша будут наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации показатели размеров плода соответствуют пределам допустимых норм. Есть однократное обвитие пуповины вокруг шеи. Но это не является патологическим состоянием. И требует динамического наблюдения через две недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Екатерина Алексеевна а скажите пожалуйста что значит размер плода соответствует 33 неделям, когда срок у меня 34 недели. Меня смущает эти цифры

Срок по размеру меньше на 1 неделю
Это является нормальным состоянии
То есть ребенок будет не крупным

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, я и сама в принципе не крупная, есть в кого.

Наследственность это мощная система

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да уж, еще раз спасибо 🙏. Вы меня успокоили 😊

Будьте здоровы

Здравствуйте. По предложенному результату ультразвукового исследования доктор не описывает отклонений. Обвитие пуповиной вокруг плода встречается очень часто, на это повлиять нельзя. Колебания срока возможны до одной и двух недель в норме