Опухла губа

Здравствуйте. В недавнем времени заметили у кошки домашней блох. Купили капли и ошейник. Нас следующий день после закрепления ошейника, у кошки опухла нижняя губа. Подскажите что это может быть,аллергия?

Здравствуйте!
Да, Вы правы похоже на аллергию. Сложно сказать на ошейник или на капли (она могла вылизать и то, и другое). В любом случае снимите ошейник пока не нормализуется ситуация с губой. Затем опять оденете, если ситуация повторится, значит проблема была в ошейнике.

Будьте здоровы!
ветеринарная клиника "Айдавет", г.Минск