Сильный кашель

В начале февраля перегорела Орви, температура, кашель, принимала антибиотик. Через две недели всё прошло, остался остаточный кашель. Сейчас опять начался сильный кашель без температуры. Можно ли принимать Панатус форте и ренгалин вместе

37 лет
16 Марта ·Просмотров: 34·Юлия

Добрый день. Нужно исключить обязательно, что это уже новая вирусная инфекция, а не остаточный кашель. Для этого обычно рекомендуется сдать ОАК, кровь на СРБ, рентген или КТ ОГК. До момента получения результатов дообследования обычно рекомендуются противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.