ХГЧ на 4 день задержки
Здравствуйте! Последняя дата начала менструации 9 февраля. Овуляцию не отслеживала, планировали беременность. Цикл обычно 32-36 дней. Сейчас 36й день МЦ, делала тесты вчера и сегодня, показывают бледную полоску. Сдала ХГЧ сегодня утром, результат - 16.448 мМЕ/л Скажите, это может быть удачная беременностьТ
Здравствуйте. Да конечно может быть, такой результат считается пока сомнительным, в этом случае можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов для оценки прироста в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Екатерина Александровна, добрый вечер! СЕгодня пересдала ХГЧ (через 48 часов), результат 35,381. Нормальная динамика?
Принятый ответ
Да Это хороший прирост
Екатерина Александровна,
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамара!
Да , конечно может . В подобных ситуациях рекомендуется повторить кровь на ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории. При ХГЧ 1000-1500 выполняется узи малого таза для определения плодного яйца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но дело в том что, по одному уровню ХГЧ определить динамику развития беременности очень сложно. По одному уровню ХГЧ можно только сказать что беременность наступила и она есть. В похожих случаях рекомендуют продолжать отслеживать уровень ХГЧ каждые 48 часов строго в одной и той же лаборатории.
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Добрый день, Тамара! На данный момент пока рано говорить о наступление беременности. Такой уровень хгч является сомнительным (от 5 до 20) и в такой ситуации требуется повторить обычно через 2 дня, при беременности обычно должен быть рост уровня хгч в 2 раза за 2 суток.
Принятый ответ
Добрый день! Результат ХГЧ больше 5 говорит о наличии беременности. Отслеживайте динамику ХгЧ каждые 48 часов. После того, как ХГЧ достигнет отметки 1000, можно уже будет отслеживать развитие малыша по УЗИ.