Нет эмбриона и желточного мешочка

Добрый вечер! Сегодня была на узи, срок 5,5-6 недель предварительный Плодное яйцо 13 мм Эмбрион и желточный мешочек не визуализируются Подозрение на НБ 12 декабря был аборт по причине ЗБ (но был эмбрион) Сейчас снова будто что-то не так Волнуюсь..

Нет
33 года
16 Марта ·Просмотров: 64·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте!

По одному узи заключение не делается. Конечно хотелось бы, чтобы был хотя бы желточный мешок. Но в любом случае необходимо повторять узи гениталий через 10-14 дней от первого .

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно ещё просто маленький срок и поэтому не видно, но в любом случае для постановки точного диагноза нужно пройти контрольное УЗИ, лучше это сделать через 10-14 дней, на этом сроке Уже всё должно быть видно

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, рекомендуют отслеживать динамику по узи
Пока плодное яйцо маленькое, значит оно будет расти , и как следствие должны появится желточный мешок и эмбрион
Контроль узи через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь , в таком случае рекомендуется наблюдение, по одному узи судить неинформативно.
Рекомендуется контроль через 7-10 дней для оценки роста эмбриональных структур.
Возможно была поздняя овуляция .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, у вас еще совсем небольшой срок беременности, поэтому речи о замершей беременности нет.
Ожидаем появление эмбриона до размеров плодного яйца 25 мм.
На данном этапе важно придерживаться наблюдательной тактики и выполнить контроль узи через 10-14 дней.
Благополучной беременности вам!