Хгч медленно растет

Добрый день, делала ЭКО, хгч на 7дпп-20, на 9дпп- 33, 11 дпп- 51, 13дпп - 63, при этом с 8дпп выделения небольшое с кровью, принимаю транексам, вчера вечером начались месячные. Что это может быть? И что делать дальше

35 лет
16 Марта ·Просмотров: 83·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч растёт очень медленно, хотелось бы больше...если начались кровянистые выделения, то возможно беременность прервалась... для точности сдайте хгч ещё раз. Так же возможно что у вас угроза и тоже возможно кровотечение. Хгч на этом сроке помогает оценить развитие беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, с появлением крови хгч все равно растет, возможно ли что это может быть внематочная? Сейчас динамика только я так понимаю или в стационар обратиться

Возможно и внематочная. Обратитесь в стационар лучше

Принятый ответ

Добрый день! Такие показатели ХГЧ являются не хорошим признаком, к сожалению… Вам необходимо обратиться в стационар, так как ХГЧ очень медленно, но растёт. Это может говорить либо о наличии внематочной беременности, либо неполный выкидыш (остатки плацентарной ткани также способствуют повышению ХГЧ), либо биохимической беременности. Нормальная прогрессирующая маточная беременность в данном случае исключается, к сожалению.

Принятый ответ

Дарья добрый вечер, учитываю слишком маленький рост ХГЧ, рекомендуется обратиться очно к гинекологу, для исключения в первую очередь внематочной беременности, поскольку прирост ХГЧ хоть и мизерный, но тем не менее, он все еще растет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прирост действительно хотелось бы больше.
Такой прирост может быть при неразвивающейся беременности раннего срока или внематочной.

Необходим очный прием для исключения в первую очередь внематочной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост ХГЧ за 48 часов низкий, обычно при прогрессирующей беременности отмечается рост в 1,5-2 раза. Появление кровянистых выделений может быть признаком биохимической беременности, угрозы прерывания или эктопический беременности. В таких ситуациях рекомендуют динамический контроль за уровнем ХГЧ через 48 часов.