Есть ли беременность

Здравствуйте уважаемые врачи,бегу к вам за помощью. Последний ппа был 31 января (перед этим был принят эскапел 29 января) . Спустя 11 дней (11 февраля) пошла на узи проверить состояние органов малого таза после таблетки. От нее были кровянистые выделения и видимо месячные сразу после этих выделений,т.к кровило 12 дней. Узи показало 1 фазу менструального цикла (эндометрий 2,7 мм). Сейчас задержка уже 9 дней. Волнуюсь что все таки наступила беременность от 31 числа и спустя 11 дней она просто не показалась на узи. Может быть такое вообще и с чем может быть связана задержка. С таким эндометрием вообще может быть имплантация?

18 лет
16 Марта ·Просмотров: 54·Елизавета

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета, нет имплантация не возможна с таким тонким эндометрием, обычно для имплантации плодного яйца эндометрий должен быть более 7 мм.
Задержка менструации обусловлена приёмом средства экстренной контрацепции, вследствие чего часто бывают ановуляторные циклы и нарушение менструального цикла в течение трёх месяцев после приёма препарата.
В таких случаях рекомендуется повторить узи для оценки толщины эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных ситуациях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности . С таким эндометрием беременность маловероятна.
После принятия средств экстренной контрацепции часто возникают нарушения менструального цикла , обычно цикл восстанавливается самостоятельно за 1-3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши сомнения и переживания . Если половой акт был прерван и не было эякуляции во внутрь , то беременность маловероятна . Если была овуляция , и был половой акт , то может вероятнее всего наступить . Но учитывая , что за пару дней был принят КОК экстренной помощи ( овуляция была подавлена ) и при так х условиях , вероятность прикрепления плодного яйца низка. И эндометрий тонкий Задержка бывает часто на фоне приема Эскапела . Можете сдать на ХГЧ или сделать тест

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета. Беременность с таким эндометрием быть не может . Толщина эндометрия, как правило должна быть 6.5-7 мм для имплантации плодного яйца. Сбой цикла связан с приёмом препарата ЭК, который в высокой дозе содержит левоноргестел и резко меняет гормональный баланс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь в данной ситуации вероятность беременности сводится к нулю. При такой толщине эндометрия о беременности речи нет.
Нарушение цикла и задержка очень частый побочный эффект после приема экстренной контрацепции. Рекомендуется понаблюдать обычно цикл постепенно восстанавливается самостоятельно.
Контроль узи в динамике.