Красная сыпь

Здравствуйте! Прошу помочь с консультацией: у ребёнка 4 месяцев возникла красная сыпь — локализуется на ногах и в области ягодиц. Сыпь появилась сегодня после обеда визуально выглядит как мелкие пятна, зудит ребёнок жалуется на дискомфорт. До этого не было подобных реакций, новых продуктов или лекарств не давали. Что можно предпринять до очного приёма врача? И к кому лучше записаться — к педиатру или дерматологу?

Нет
21 год
17 Марта ·Просмотров: 20·Бема

Здравствуйте!
Для более точной оценки характера сыпи пришлите пожалуйста фото ссылкой на яндекс-диск.
Не использовали ли новые синтетические средства (порошки, гели и тд)?
Учитывая, что сыпь располагается на ножках и ягодицах, вероятно, ребёнок большую часть времени находится на полу, на коврике?
До очного приёма рекомендуется дать ребёнку фенистил.