Таблетки от давления
Можно ли мне приём таблеток от давления "Эналаприл" (суточная доза-15мг) поделить на 3 части (утро- 5 мг; день- 5 мг, вечер- 5 мг). Принимаю метотрексат и преднизалон (болезнь Берже - Гломерулонефрит ). Спасибо.
добрый день Александр. какие цифры АД в течении дня?
Мария, с утра выпью 5- давление 120/80; в 17-00 поднимается до 130, на ночь еще 5
Мария, 17-00 поднимается и я пью ещё 5
как долго принимаете эналаприл?
Мария, чуть больше Года,
До ноября, все было норм, снижал преднизалон, пил Метотрексат, - заболел короной- отменил Метотрексат, в я январе возобновил Метотрексат, давление до 150 было, стал пить 2 эналаприла по 10 мг- и вот стал 3 раза- можно ли так или лучше 2х7,5?
ответила в сообщение личное