Омез отмена
Омез. капсулы 10 мг. Можно ли капсулу делить попполам для отмены приема? Омез отмена делить капсулу Можно?
Да.
77 лет
17 Марта ·Просмотров: 35·Владимир
Владимир, здравствуйте
Капсулу Омез делить нельзя: внутри гранулы с защитной оболочкой, при вскрытии лекарство разрушается в желудке и работает хуже.
Для постепенной отмены лучше снижать не «делением», а схемой: если принимали 20 мг - перейти на дозу 10 мг 1 раз в день 1-2 недели, затем через день ещё 1-2 недели и отменить. Возможен «рикошет» - усиление изжоги, тогда временно добавить антациды или Н2-блокатор на 1-2 недели.
Принимать утром за 30 мин до еды.
Будьте здоровы 🙏🏻