Высыпание на лице у ребенка
Ребенку 7 месяцев. Сегодня проснулись с таким высыпанием на лице. На других частях тела всё чисто. Запрещенки никакой не ели. В рацион ничего нового за последнее время не вводили. У нее периодически бывают красные пятна на лице, но не в таких масштабах. Пятна не чешет. Вчера говорили с аллергологом. Она сказала про атопический дерматит. Может ли это быть проявлением атопического дерматита?
Здравствуйте! В семье есть аллергики?
Какие то бады ,витамины,НПВС Вы или ребенок не получали?
Маргуба, здравствуйте. Аллергиков в семье нет. Пьем только витамин Д
Аквадетрим? Давно?
Маргуба, дэтринорм пьём. С января
Добрый день Сергей! По фото похоже на атопический дерматит , можно смазывать высыпания , кремом комфодерм 2 раза в день, 5-7 дней , в промежутках обязательно увлажняйте кожу эмолентами эмолиум или топикрем, несколько раз в день, особенно после купания и перед выходом на улицу, антигистаминные капли по возрастной дозировке зодак или зиртек 7-10 дней .энтеросгель по 1/2 чайной , ложке 3 раза в день 1 час после еды . Ограничить сладкое и контакт с водой и бытовой химией . Увлажняйте воздух в помещении, соблюдайте гипоаллергенную диету .
Здравствуйте Сергей.
Это не атопический дерматит.
Против атопического дерматита говорит нехарактерная локализация высыпаний и отсутствие атопический заболеваний у родителей.
На мой взгляд, это аллергический контактный дерматит.
Для лечения посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Михаил, здравствуйте. А каковы могут быть его причины?
Контакт с чем-то.
Возможно, шапка или ещё что-то, с чем был контакт в этой области.
Михаил, мамино постельное бельё, стиранное взрослым порошком?
Принятый ответ
Возможно.
Понимаете, по фото невозможно сказать чем вызван дерматит. Вам самим необходимо проанализировать, что предшествовало появлению высыпаний.
Михаил, спасибо. Понял. Сейчас прошел час. Высыпания почти пропали.
Здравствуйте !
Похоже на аллергический контактный дерматит. Возможно был контакт с бытовой химией (мыло,стиральный порошок). Рекомендую наружно крем Адвантан 1 раз в день 7 дней
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит.
Адыантан крем или Комфодерм К 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Момат