Высыпание на лице у ребенка

Ребенку 7 месяцев. Сегодня проснулись с таким высыпанием на лице. На других частях тела всё чисто. Запрещенки никакой не ели. В рацион ничего нового за последнее время не вводили. У нее периодически бывают красные пятна на лице, но не в таких масштабах. Пятна не чешет. Вчера говорили с аллергологом. Она сказала про атопический дерматит. Может ли это быть проявлением атопического дерматита?

Здравствуйте! В семье есть аллергики?

Какие то бады ,витамины,НПВС Вы или ребенок не получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, здравствуйте. Аллергиков в семье нет. Пьем только витамин Д

Аквадетрим? Давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, дэтринорм пьём. С января

Добрый день Сергей! По фото похоже на атопический дерматит , можно смазывать высыпания , кремом комфодерм 2 раза в день, 5-7 дней , в промежутках обязательно увлажняйте кожу эмолентами эмолиум или топикрем, несколько раз в день, особенно после купания и перед выходом на улицу, антигистаминные капли по возрастной дозировке зодак или зиртек 7-10 дней .энтеросгель по 1/2 чайной , ложке 3 раза в день 1 час после еды . Ограничить сладкое и контакт с водой и бытовой химией . Увлажняйте воздух в помещении, соблюдайте гипоаллергенную диету .

Здравствуйте Сергей.
Это не атопический дерматит.
Против атопического дерматита говорит нехарактерная локализация высыпаний и отсутствие атопический заболеваний у родителей.
На мой взгляд, это аллергический контактный дерматит.
Для лечения посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, здравствуйте. А каковы могут быть его причины?

Контакт с чем-то.
Возможно, шапка или ещё что-то, с чем был контакт в этой области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, мамино постельное бельё, стиранное взрослым порошком?

Принятый ответ

Возможно.
Понимаете, по фото невозможно сказать чем вызван дерматит. Вам самим необходимо проанализировать, что предшествовало появлению высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, спасибо. Понял. Сейчас прошел час. Высыпания почти пропали.

Здравствуйте !
Похоже на аллергический контактный дерматит. Возможно был контакт с бытовой химией (мыло,стиральный порошок). Рекомендую наружно крем Адвантан 1 раз в день 7 дней

Здравствуйте, аллергический контактный дерматит.
Адыантан крем или Комфодерм К 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Момат

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать