Прошу расшифровать результаты анализов

Молодой парень 33 года Не пью, не курю, рост 1,90 вес 80 кг

Нет
33 года
17 Марта ·Просмотров: 102·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По данным анализам крови отмечается повышение уровня холестерина и фракций.
В подобных случаях советуем для исключения причин повышения узи брюшной полости, возможно нарушение в работе печени и желчного пузыря.
Для исключения атеросклеротических бляшек советуем узи сосудов шеи в подобных случаях.
Рассматривать приём омега 3 жирных кислот при повышении триглицеридов, проконсультироваться с лечащим врачом курсом.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной мучной пищи.
Водный баланс 2-3 литра в день.
Ходьба ежедневно 30 40 минут в день.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Здравствуйте!

По результатам анализов:

- в общем анализе крови - есть небольшое повышение соэ, что может говорить о воспалении или перенесенном орви (не болели?)

- по бхак- повышен холестерин, лпнп, тг, в данном случае необходимо оценить узи сосудов шеи на наличие атеросклеротических бляшек , а также сдать показатель лп (а) - это генетический анализ на предрасположенность к активному прогрессированию атеросклероза:
Если он в норме и по узи нет бляшек, то здесь только модификация образа жизни: средиземноморская диета (можно подробнее посмотреть в интернете), физ нагрузки не менее 150 в неделю, отказ от курения если имеется, ограничение алкоголя

Также сделать узи брюшной полости и проконсультироваться с гастроэнтерологом при наличии изменений

Через 3 мес контроль липидного профиля

Принимаете ли какие то препараты? Какие цифры давления обычно?
Не было ли у близких родственников ранних инфарктов/инсультов/смертей (до 60 лет) ?

Препараты не принимаю
Давление

Тогда сделать узи сосудов шеи, брюшной полости
И сдать показатель лп (а)

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови признаки переменного орви, по б/х повышен плохой холестерин лпнп и тг-цель ниже 3 и 1,7 соответственно , обычно в таком случае рекомендуется дообследование:контроль узи бца , узи брюшной полости для исключения иных причин повышения холестерина ; + коррекция образа жизни .Основные принципы Средиземноморской диеты:
Основа рациона.
Оливковое масло первого холодного отжима,цельные злаки,бобовые,овощи,фрукты,орехи,зелень.
Употребляются реже.
Рыба и птица,яйца,
молочные продукты (в основном сыр и натуральный несладкий йогурт).
Употребляется редко, не чаще 2-х раз в неделю и в небольшом количестве.
Красное мясо,сладости;
Физ .активность 30-40 мин 3-4 р в неделю.
По результатам обследования решить вопрос о необходимости медикаментозной терапии;

Здравствуйте, по общему анализу крови немного повышено соэ и лимфоциты, что может быть при вирусной инфекции, не страшно.
По биохимии повышен плохой холестерин, триглицериды. Это не критично, но пока стоит вести более строгую диету, уменьшить продукты жирные, копченые, жареные, алкоголь. И пересдать анализ через пару месяцев.
Какие жалобы?

Д вроде жалоб нету самочувствие хорошее

Принятый ответ

Хорошо. Если все хорошо, то пока стоит скорректировать питание и посмотреть результат

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам крови отмечается незначительное повышение лпнп (плохой холестерин) более 3.0, а также повышение триглиециродов, в норме до 1.7; такие изменения чаще всего бывают связаны с погрешностями питания ; однако , для исключения атеросклеротических изменений рекомендуется узи сосудов шеи; если по результатам узи все в норме , показателей для медикаментозной терапии нет;
В таких случаях, важно уделить внимание коррекции образа жизни:
- диета с ограничением животных жиров;
- полноценный сон;
- коррекция веса , при необходимости;
- достаточная двигательная активность;
-контроль давления менее 140/90;
Также, по результатам крови отмечается повышение соэ и лимфоцитов , что свидетельствует о перенесенной инфекции;
Есть какие то жалобы?