Аналоги или что лишнее из лекарств

Здравстивуйте.Моему отцу првели операции на сердце(шунтирование, лабиринт 3 и вставили электрокардиостимулятор.в Бакулева выписали лекарства: Варфарин, Конкор, Нольпаза, Коплавикс, Престариум, Вертекс.По приезду домой дополнительно врач назначил Амиодорон, Клопидогрел...Подскажите, в какие препараты входят амидорон и клопидоогрел из №московских вышеперечисленных?

здравствуйте!
Амиодарон - самостоятельный антиаритмический препарат
Клопидогрель - один из компонентов уже назначенного коплавикса (клопидогрель+аспирин).
Чтобы не было таких накладок в будущем (поскольку это может быть чревато осложнением в виде кровотечения или нарушения сердечного ритма), необходимо тщательно согласовывать назначение препаратов в Вашим врачом, акцентируя ЕГО внимание на тех лекарствах, которые уже принимает Ваш папа в данный момент.

Второй важный момент: возьмите выписку из Бакулево и проверьте, нет ли в рекомендации по приему препаратов после выписки фразы: Варфарин (или Ко-Плавикс)? Если так оно и есть - необходимо оставить что-то одно