Сыпь на попе
Здравствуйте, у ребёнка какая то сыпь на попе , заметила только утром , а у ануса как будто много белый пузыриков …переболел орви неделю назад , весел и бодр
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Согласно клиническим рекомендациям, в подобных случаях обычно рекомендуют
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, обычно рекомендуют антигистаминное, такие как зодак или зиртек
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Здравствуйте
По описанию и фото больше похоже на вирусную экзантему
Высыпание проходят самостоятельно в течение 5-7дней
Достаточно делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Можно нанести Неотанин 2-3 раза в день
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Давать воду из расчета 40 мл на кг в сутки
Если не будет улучшения рекомендуют осмотр педиатра
Здравствуйте, по описанию и характеру высыпания по фото, это проявление вирусной экзантемы, в таком случае характерно повышение температуры тела , и появление высыпани. Высыпания проходят самостоятельно, малыша никак не беспокоят. В случае появлении зуда можно принимать антигистаминные препараты зодак или зиртек , наружео использовать каламин или циндол.