Анализы отклонения от нормы
Доброе утро. Беременность 37 недель и 5 дней. Стала замечать что к вечеру чешутся конечности рук и ног. сдала анализы есть отклонений от нормы. стоит переживать
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Да действительно по результатам ваших обследований нет изменений в крови которые могли бы указывать на зуд. Возможно имеется какая-то аллергическая реакция? Также не исключено сухость кожных Покровов в связи с периодом времени.
Попробуйте убрать косметические средства чтобы не раздражать кожу , питание сделать более гипоаллергенным(исключить сладкое цитрусы, острую продукцию)
Анна Константиновна, сухость кожи есть . а то что в общем анализе крови есть отклонения и щелочная фосфата в два раза выше нормы это на что указывает? ещё у меня бываегчто кровь из носа идёт не часто но с утра бывает примерно через день или два
То что имеются незначительные отклонения ,они указывают что есть беременность при которой некоторые показатели могут быть выше нормы
По поводу кровотечения из носа скорее всего это давление и слабость сосудов
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставоенной информации, анализы соответствуют беременному состоянию , то есть за счет изменения объема циркулирующей крови, количество лейкоцитов повышается ( норма до 14) , гемоглобин для беременных в норме выше 110 г/л
Печеночные показатели в пределах
Обратитесь к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Указанные показатели находятся в нормальных значениях при беременности( лаборатория просто не учитывает эти значения при указании референсных значений). Подскажите, пожалуйста, анализ на желчные кислоты сдавали?
Елена Алексеевна, нет не сдавала. вот вчера все что сдала я прикрепила. Стоит этот анализ сдать? может ещё какие нибудь обследования сделать? у меня вот ещё не часто но примерно через день или два кровь из носа идёт. Как будто копелярка лопнула я высморкалась и все крови больше нет
Лучше сдать анализ на желчные кислоты и УЗИ органов брюшной полости. Чтобы окончательно исключить/подтвердить внутрипеченочный холестаз. При нормальных значениях в таких случаях рекомендуется обратиться к дерматологу для консультации (возможно аллергия или дерматит)
При беременности повышается проницаемость сосудов, поэтому при дополнительном давлении(высморкаться) вполне возможна такая реакция, пугаться не нужно.
Елена Алексеевна, а анализ на желочные кислоты так и называется?
Да, общие желчные кислоты
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов отклонений что может указывать на причину зуда нет
Возможно бывает такой вид токсикоза , гормональные изменения которые происходит с беременностью то-же может быть причиной
Рекомендую использовать мазь крема как бепантен, акридерм
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным анализам в все в пределах нормы при беременности.Гемоглобин достаточный,печеночные пробы не повышены.
Скажите,пожалуйста наблюдайте ли вы отеки на руках?
Есть ли высыпания на руках?