Фимоз сужение крайней плоти

3 года фимоз сужение крайней плоти с рубцеванием ,можно ли обойтись без обрезания ,сделав надсекание?

Фимоз,сужение крайней плоти с рубцеванием ,можно. Ли обойтись надсекание и без обрезания?
3 года
17 Марта ·Просмотров: 57·Таня, Салават

Принятый ответ

Здравствуйте
До возраста 6-7 лет, фимоз является физиологическим состоянием, которое не требует оперативного вмешательства. Если головка не откроется к возрасту 7 лет, и будет сохраняться Рубцовой фимоз, то потребуется обрезание крайней плоти и надсеканием вряд ли получится обойтись, в данном возрасте необходимости в операции нет
Прикрепите фото для наглядности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для лучшего понимания всей картины прикрепите, пожалуйста, фотографии полового члена, в том числе с легким натягиванием крайней плоти.
Рубцовый фимоз в таком возрасте случается крайне редко.
До 5 лет фимоз считается вариантом нормы и если нет проблем с мочеиспусканием, то никакие хирургические вмешательства не требуются

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все зависит от того, какой у ребенка фимоз. Физиологический фимоз у мальчиков в норме до 5 лет - головка может быть полностью закрыта, как у младенца. Рубцовый фимоз бывает реже в этом возрасте, но при нем лечение только оперативное - обрезание. Вы описываете рубцовый фимоз, если это он, то другого варианта кроме циркумцизио нет. Гипертрофический фимоз чаще бывает и при нем можно пробовать консервативные методы.
Если есть возможность, прикрепите фотографию, для более точного ответа.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у ребёнка дейсвительно рубцовый фимоз, то нужно делать обрезание, а не просто надсекание. Но рубцовый фимоз в таком возрасте встречается крайне редко, в основном до 5 лет фимоз физиолгический не требует операции. Чтоб точно сказать нужно ли ребёнку обрезание, лучше найти грамотного детского уролога и сходить очно к нему на приём.

Принятый ответ

Здравствуйте, до 6 лет фимоз считается физиологическим, и можно подождать этого возраста. Если же имеются выраженные рубцы, постоянные "атаки" воспаления крайней плоти,в подобных случаях рекомендуется обрезание крайней плоти, рассечение при данной патологии не выполняют.