Стеноз шеи

Здравствуйте . МР- признаки дегенеративно -дистрофических изменений.спондилоартроза.спондилеза.протрузии диска С4-С5.грыжС5- С7 с абсолютным стенозом позвоночного канала.на уровне С6-С7выявляется левосторонняя парамедианная грыжа диска.суживающая левое межпозвонковое отверстие размером до 4мм.сагитальный размер позвоночного канала на данном уровне 4.6 мм.На уровне С6-С7 ВЫЯВЛЯЕТСЯ левосторонняя парамедианная грыжа диска.суживающая левое межпозвонковое отверстие до 3мм.сагиттальный размер позвоночного канала на данном уровне 6мм.нужна ли операция.спасибо.

диабет 2 типа.аутоимунный тиреотит.глаукома
71 год
17 Марта ·Просмотров: 25·Татьяна

Здравствуйте. Вы можете записаться на консультацию нейрохирурга на этом сайте чтобы обсудить ваше состояние и лечение. Так как без предварительного разбора вашего состояния точные рекомендации по лечению дать невозможно