Стеноз шеи
Здравствуйте . МР- признаки дегенеративно -дистрофических изменений.спондилоартроза.спондилеза.протрузии диска С4-С5.грыжС5- С7 с абсолютным стенозом позвоночного канала.на уровне С6-С7выявляется левосторонняя парамедианная грыжа диска.суживающая левое межпозвонковое отверстие размером до 4мм.сагитальный размер позвоночного канала на данном уровне 4.6 мм.На уровне С6-С7 ВЫЯВЛЯЕТСЯ левосторонняя парамедианная грыжа диска.суживающая левое межпозвонковое отверстие до 3мм.сагиттальный размер позвоночного канала на данном уровне 6мм.нужна ли операция.спасибо.
Здравствуйте. Вы можете записаться на консультацию нейрохирурга на этом сайте чтобы обсудить ваше состояние и лечение. Так как без предварительного разбора вашего состояния точные рекомендации по лечению дать невозможно