Длина глаза. ПИНА

Здравствуйте, длина правого глаза 24.53, левого 24,45. По результатам авторефрактометрии до закапывания капель на правом глазу -1.00, на левом -0.50. После закапывания капель для расширения зрачка правый глаз -0.50, левый -0,25. Правым глазом в даль вижу размыто. Подскажите, это у меня близорукость или все таки ПИНА? Назначили мне капли Стелфрин 1 мес. Прочитала, что эти капли не расслабляют аккомодацию, лучше мидримакс.

нет
25 лет
17 Марта ·Просмотров: 30·Марина, Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Данные после закапывания капель могут отличаться в зависимости от вида используемых капель. Для диагностики миопии и ПИНА лучше использовать циклопентолат с двукратным закапыванием или атропин. Другие капли могут не полностью расслабить мышцы глаза и результаты будут недостоверные.

При условии, что циклоплегия проведена правильно, в вашем случае разница между значениями авторефрактометрии до и после закапывания свидетельствует о нормальном тонусе аккомодации. В таком случае ни стелфрин, ни мидримакс не показаны. -0.5 на правом глазу - это самое начало развития миопии. Для улучшения качества зрения в таком случае рекомендуется носить очки или мягкие контактные линзы.

Если использовались другие капли, то лучше пройти диагностику повторно.