В какой пропорции готовить раствор для ингаляций
Берадуал, физраствор, пульмикорт??? Диагноз- неуточнённая пневмония. Врач сказал, что надо делать ингаляции, но забыл записать в курсовое лечение. В каком объёме, физраствор и в Берадуал и пульмикорт?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беродуал 1 мл с физраствором 1 мл обычно рекомендуют
Пульмикорт 2 мл без разведения.
Обычно 2 раза в день, сперва дышат беродуалом и физраствором про м, затем пульмикортом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Беродуал обычно рекомендуют 10 капель (0,5 мл) + физраствор 2 мл до общего объема 2–4 мл.
Пульмикорт — это будесонид, противовоспалительный препарат. Обычно назначается 1 небула Пульмикорта (2 мл) плюс
1–2 мл физраствора, чтобы общий объём был 2–4 мл
После Пульмикорта обязательно рекомендуется:
прополоскать рот
умыть лицо (если маска)
Это снижает риск:
молочницы во рту
осиплости
раздражения слизистой
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно назначают Беродуал 20 капель на 2 мл физ. раствора, после чего через 15 мину т Пульмикорт 0.5 2 мл на 2 мл физраствора. Разведённый раствор используют сразу, остатки утилизируют.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило ингаляции назначают в следующих пропорциях и порядке:
Беродуал 20 капель + физраствор 2,0 мл, далее пульмикорт 0,5 мг -2,0 мл + физраствор 2,0 мл. Ингаляции проводят 2-3 р в день.
Принятый ответ
Добрый день.
Стандартно для взрослых назначают 20 капель Беродуала (если доктор не прописал иную дозу) + 2 мл физ раствора (для эффективной ингаляции через небулайзер необходимо минимум 2-3 мл жидкости, поэтому добавляют физ раствор).
Далее перерыв на 10-15 минут.
Стандартная доза Пульмикорта для взрослого (500-1000 мкг). Это готовый раствор, дополнительно физ раствор в качестве растворителя обычно можно не добавлять.
Также для удобства допустимо смешивать Беродуал и Пульмикорт (то есть выполнять одну ингаляцию). Физ раствор в таких ситуациях обычно добавляют в объеме 1 мл.
То есть варианта два: либо одна ингаляция двумя препаратами за один раз (длительность ингаляции около 12-15 минут), либо ингалировать поочередно Беродуал и Пульмикорт с перерывом в 10-15 минут (длительность ингаляции одного препарата будет 8-10 минут).
Кратность ингаляций обычно 2 раза в сутки для обоих препаратов.
После Пульмикорта обычно рекомендуют почистить зубы, прополоскать рот.
Доброго времени суток Галина. Беродуал и Пульмикорт это разные препараты для лечения кашля через ингаляций.Беродуал бронхолитик, быстро расширяет бронхи (снимает спазм), а Пульмикорт (будесонид) глюкокортикостероид , снимает воспаление и отёк слизистой. Для лечебных инъекций назначают Беродуал обычно 20 капель (0,5 мл) + физраствор 2 мл до общего объема 2–4 мл.
Пульмикорт назначается в количестве 2 мл (1 небула) с разведением в 2 мл физраствора, чтобы общий объём был 2–4 мл
Беродуал используют при астме/бронхите для облегчения дыхания, а Пульмикорт — для лечения воспаления . Они не заменяют друг друга, часто могут применяться в комплексе.При сухом мучительном (непродуктивном) кашле рекомендуют ингаляции с Пульмикорта с беродуалом : Смешать раствор пульмикорт 0,25 мг/мл + беродуала 20 капель + физраствор 2 мл. дышат 2 раза в день по 7 минут. Ингаляции нужно проводить до 18 часов . После ингаляции нужно умыть лицо водой, прополоскать рот
и выплюнуть.