Лейкоциты в мазке повышены

Здравствуйте! Мне 51 год. В мазке повышены лейкоциты и есть мелкая палочка. Один врач назначил Флюкостат+Клотримазол. Другой врач назначил Таржифорт+Орнидазол. А третий - Макмирор, Гинофлор Э. Что принимать?

Нет
51 год
17 Марта ·Просмотров: 88·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного и нет никаких признаков воспалительного процесса, если у вас при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение вообще не требуется, если жалобы есть то для точной терапии рекомендовано сдать фемофлор 16

Екатерина Александровна, а для профилактики ничего не надо?

Нет, при отсутствии жалоб вообще ничего не нужно

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте !

Анализ мазка в пределах нормы. При отсутсивии жалоб лечения не требуется.
Если есть выделения, дискомфорт, зуд — любые назначенные свечи подойдут для местной санации.
Далее использовать увлажняющие средства типа эстрогиал геля при контакте, Эпиген интим спрей после контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данных анализах нет ничего критичного, это все условно патогенная микрофлора, которая и в норме может быть во влагалище. Если у вас нет никаких жалоб то никакое лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. В настоящее время повышение лейкоцитов не говорит о воспалительном процессе . Лечение обычной рекомендует при наличии жалоб на выделение с неприятным запахом , зуд , жжение. Также при наличии жало порекомендуют более углубленное обследование, в отсутствии жалоб лечения не рекомендуют

Принятый ответ

Здравствуйте.

По данным результата анализа на флору не выявлено критических отклонений.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин. Так же значение лейкоцитов может меняться в зависимости от дня цикла.
У кого-то будет их 1-5, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

Если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт, обильные необычные выделения, запах, в таком случае рекомендуется сдать анализ Фемофлор 16 или Фемофлор скрин, для полной оценки микрофлоры и подбора лечения.

Если никаких жалоб нет, то никакого лечения не требуется 🙏🏽

Здравствуйте.
В данной ситуации при наличии жалоб на выделения зуд может быть рекомендовано

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней