Берут ли в армию с моими показателями зрения и диагнозами ретинопатия и агниопатия?
Берут ли в армию с моими показателями зрения и диагнозами ретинопатия и агниопатия? Острота зрения: OD/OS= 0.03 (-5.5) 1.0 / 0.04 (-6.0) 1.0 , Бинокулярно с (-) 5,0 / (-) 5,0 = 1. Рефрактометрия OD Sph M5.50 Cyl -0.5 Ax 174 OS Sph M5.25 Cyl -0.25 Ax 166 Клинический диагноз: код по МКБ Н35,0. Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения. Агниопатия по гипертоническому типу обоих глаз. Миопия средней степени обоих глаз. Сложный миопический астигматизм обоих глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При вашей миопии (до 6 дптр) и полной коррекции до 1,0 обычно признают годным с ограничениями (категория «Б»), если нет выраженных осложнений на глазном дне. Окончательно решает ВВК. Вам расширяли зрачки, проводили скиаскопию ?
Сергей Николаевич, зрачки расширяли, приложил фото полного осмотра.Осмотр пол года назад был, там были показатели -5,25 (-0,5) и -4,75 (-0,25) , то есть за полгода на -0,5 динамика была.
Спасибо, посмотрел, скорее всего будет Категория Б -3 , с незначительными ограничениями.
Сергей Николаевич, интересно это как то, -6,0 человек слепой и негоден, а -5,50 с астигматизмом -0,50 зрячий...
С коррекцией вы видите 1.0 это 100% зрение.
Окончательно выносит ВВК
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным данным положена категория «Б-3» (годен с незначительными ограничениями) по статье 34 Расписания болезней. Сами по себе диагнозы «ретинопатия» и «ангиопатия» не являются основанием для освобождения, если не вызывают стойкого снижения зрительных функций. Окончательное решение выносит военно-врачебная комиссия после очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с данными осмотра окулиста
Острота зрения отдельно каждого глаза с коррекцией, значения рефракции, состояние глаз и диагнозы- относятся к кат Б3
Вера Анатольевна, то есть Sph M5.50 Cy; -0.5 не даёт в сумме -6,0 на одном глазу ?
на сколько я знаю -6,0 это уже категория В
Значения циллиндра 0.5д физиологические значения
Астигматизма нет
6.0д это не кат В
Миопическая рефракция больше 6д относится к кат В
Принятый ответ
Добрый вечер, Данил .
С параметрами , подобными вашим , присваивается категория Б-3 . Ограниченно годен к службе.
Можно попробовать ещё пообследоваться в других ЛПУ .
Но на В сейчас по этим документам не подходят параметры.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Согласно данным обследования, по Постановлению 565, статье 34- при миопии менее -6,25 дптр выставляется категория Б-3 (годен с ограничениями).
Ангиопатия- это функциональное состояние сосудов, больше зависит от АД и будет влиять на степень ГБ.
здравствуйте
Согласно Постановлению Правительства РФ №565 (Положение о военно-врачебной экспертизе) и статье 34 Расписания болезней, категория годности при миопии определяется следующим образом:
Категория «Б-3» (годен с ограничениями) присваивается при миопии от -3,0 до -6,0 дптр на одном из глаз.- это ваша категория