Настораживают анализы, всё нормально?
Анализы повышены: лимфоцитов, базофилов, гемоглобина в эритроците МСНС, а объем эритроцита MCV - низкий Сдавала перед запись к гинекологу, а теперь загрузилась, вдруг что то не так или какие то звоночки. Гемоглобин упал с 131 до 121 (с начала февраля по начало марта пила железо в жевательных таблетках, низкий ферритин был показатель 30, его результат на сегодняшний день еще не пришел будет завтра)
Добрый день. Изменения не критичные, не очень значимые, скорее, после перенесенной вирусной инфекции или обострения хронического заболевания ЛОР-органов. Волноваться в этой ситуации не нужно. Обычно в подобных ситуациях требуются только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом. А по анализам нужно дождаться все же результата по ферритину, возможно, что он - как раз вырос, - как рекомендуют гематологи.