Совместимость лекарств
Здравствуйте. Долечиваю бронхит (был с обструкцией). Из лекарств допиваю Мофлаксию (осталось еще 4 дня). Обострилась грыжа пояснично-крестцового отдела. Обычно при обострении принимаю мидокалм, мелоксикам и колю алфлутоп. Можно ли совмещать эти лекарства с Мофлаксией?
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты , которые приведены выше Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено. Между приемом лекарств рекомендуют делать перерыв 1-2 часа
По поводу алфлутопа
Что касается Хондропротекторов, к сожалению, некоторыми врачами и экспертами по медицинским лекарственным препаратам эффективность ставится под сомнение. По моему мнению, применение хондропротекторов является не оптимальным . Все препараты на эффективность можете посмотреть на этом сайте :
https://mediqlab.com/
Принятый ответ
Здравствуйте. Мидокалм и Мелоксикам можно принимать одновременно с Мофлаксией, клинически значимых взаимодействий между ними нет. Алфлутоп также допускается на фоне приёма антибиотика. Однако желательно принимать Мелоксикам после еды и контролировать состояние желудка, так как на фоне антибиотиков может повышаться раздражение слизистой. Если появятся боли в животе, выраженная слабость или аллергические реакции, необходимо обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если коротким курсом, то препараты перечисленные между собой совместимы, рекомендуется делать перерыв между мофлоксия и мелоксикамом 3-4 часа.
Алфлутоп согласно мнению многих экспертов имеет низкую доказательную базу, соответственно сомнительную эффективность.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Все эти препараты совместимы и разрешены для одновременного применения.
Единственное на что обращу ваше внимание, это на алфлутоп, а именно, препарат не относится к лекарствам доказательной базы. Эффективность этого препарата не доказана.
Принятый ответ
Здравствуйте. Указанные Вами препараты допустимы для совместного приема
Стандартно болевой синдром по клиническим рекомендациям лечится:
-НПВС (аркоксия, целекоксиб, мелоксикам),
-миорелаксанты (баклофен, сирдалуд, мидокалм),
-вит гр В (мильгамма, комбилипен),
-ЛФК, физиотерапия,
-Если есть признаки повреждения нерва (нейропатической боли)-жжение, мурашки, зуд, то добавляются антиконвульсанты (габапентин, прегабалин).
Хондропротекторы, в том числе и афлутоп по мнению многих экспертов и исследований не обладают доказанной эффективностью
Здравствуйте! Мидокалм и мелоксикам совместимы с мофлаксией. Значимых лекарственных взаимодействий между этими препаратами не выявлено. В таких случаях рекомендуют принимать лекарства с интервалом один два часа для улучшения переносимости. Мелоксикам принимают после еды для защиты желудка. Алфлутоп допустим на фоне антибиотика но его эффективность многими экспертами ставится под сомнение. Контролируйте самочувствие в период совместного приема препаратов. После завершения курса антибиотика продолжают терапию обострения грыжи по назначению невролога.