Выпила лишнию таблетку амлодипина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я выпила по случайности 15 мг амлодипина. Что делать? Это опасно?
Здравствуйте, амлодипин применяется для контроля артериального давления, учитывая что приняли избыточную дозировку АД может снизиться несколько больше чем обычно, вместе с тем амлодипин это современный препарат, действует медленно, эффект наростает постепенно, по этому сосуды и организм в целом адаптируется к избыточному действию и компенсирует ситуацию в целом, измеряйте АД сегодня чаще чем обычно, если применяете еще какие то препараты влияющие на АД, принимайте их сегодня по назначенной схеме только предварительно измерив АД.