Розовые выделения

Срок моей беременности 6н 3дн 15.03 вечером началась мазня коричневая 16.03 тоже самое. Сделала узи , врач сказала , что плод отстает в размерах , сердцебиение очень редкое, меньше 100 ударов. Отслойку не увидела . 17.03 выделения к вечеру стали РОЗОВЫЕ . Сегодня второй день принимаю дюфастон и транексам .

Нет
26 лет
17 Марта ·Просмотров: 77·Олеся

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее это угрожающее состояние
В подобных случаях рекомендуют прием дбфастона , Транексама
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Контроль узи через 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения , любые кровянистые/розовые выделения во время беременности принято расценивать как угрозу пребывания беременности.
В такой ситуации целесообразнее обратиться в приемное отделение для обследования и возможной госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, обычно при усилении мажущих кровянистых выделений, появления выделений ярко-алого цвета нельзя исключить угрозу прерывания беременности, поэтому рекомендуется очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле и проведения ультразвукового исследования при беременности. В качестве сохраняющей терапии рекомендуют таб.Дюфастон 10 мг по 1 табл.3 раза в сутки или капс. Утрожестан 200 мг вагинально 2 раза в сутки, таб. Транексамовая кислота 500 мг 3 раза в сутки до 4 дней, таб. Но-шпа по 1 табл.до 6 раз в сутки или св Папаверин по 1 св.ректально 2 раза в день до 5 дней при спастических болях, постоянных тянущих болях внизу живота. Понаблюдайте, в случае увеличения объёма кровянистых выделений не ждите и госпитализируйтесь в гинекологическое отделение для коррекции лечения. Узи от 16.03 не является критическим и не указывает на замершую беременность, зачастую частота сердцебиения эмбриончика разгоняется при увеличении срока и размеры плодное яйцо, эмбриончик нагоняет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Искренне понимаю ваши переживания. Но с учетом того что выделения розовые , рекомендуют вызвать СМП или обратиться в стационар самостоятельно
Сохраняющую беременность терапию рекомендуют продолжать под наблюдением врачей стационара
Дюфастон рекомендуют принимать каждые 8 часов ( три раза в день ) , транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь кровянистые выделения очень часто бывают на раннем сроке беременности! Как правило ничего опасно в этом нет.
Чаще всего такие выделения связаны или с небольшой отслойкой, которую не всегда видно на узи, либо контактные выделения с шейки матки, так как под действием гормона беременности- прогестерона, сосуды на шейке становятся ломкими.
Обычно в таком случае рекомендуется продолжать использовать сохраняющую терапию - препараты прогестерона, утрожестан или дюфастон до трех раз в сутки, кровоостанавливающий транексам по 500 трижды в сутки до чистой прокладки.
Контроль узи в динамике.
Благополучной беременности вам!

Доброго времени суток, Олеся Сергеевна !!

Ознакомилась с вашим вопросом и вложенными вами файлами. Фото тоже посмотрела.

Подскажите, за какой период ношения прокладки данные выделения скопились?

В целом , рано переживать , сердцебиение плода хорошо можно услышать на сроке более 7 недель , вам потребуется УЗ исследование матки в динамике через дней 7.

Терапия назначена верная, продолжайте принимать .
Избегайте физических нагрузок и никаких половый актов. Лучше всего полу- постельный режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сабина Фейрузовна, примерно за 3 часа ношения прокладки

А в динамике это меньше , чем в предыдущие дни ? Или так же/больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сабина Фейрузовна, чуть больше чем в первые дни . В первые дни была коричневая мазня . А сейчас уже стала родовой

Значит, динамика отрицательная. Тогда все же лучше обратиться в ближайшее гинекологическое отделение для очного осмотра врача и УЗи по цито