Нужно ли удалять зубы мудрости?

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, обязательно ли удалять зубы мудрости или с ними можно прожить всю жизнь? И если появится на них кариес, стоит ли лечить? У меня 3 зубы ровные, в 4-й немного кривой. Удалять не хочется. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте
Если Зубы стоят ровно и участвуют в жевании,не прикусывают щеку,не мешают свободным движениям нижней челюсти относительно верхней,то лечить их нужно,нужно сохранять.
Если есть сомнения-нужен очный осмотр ,снимки,а при показаниях-удаление.