Болит десна
Пару дней назад случайно задела во время пищи участок десны между зубами, со внутренней стороны рта. Появились боли, которые усиливаются под вечер. Сама десна не кровоточит, от зуба не отходит, но выглядит слегка надорванной от зуба, боли беспокоят. Подскажите что делать?
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для воспаления слизистой оболочки десневого сосочка в результате травмирования . Обычно при таких симптомах рекомендуется антисептическая обработка пораженных участков слизистой, например Мирамистин, Хлоргексидин или гель Холисал, не более одной недели; щадящая диета(исключить кислое, горячее, острое); спустя 5-7 дней наносить облепиховое масло или масло шиповника- для ускорения заживления.
В среднем проходит за 2 недели.
Если же симптомы сохраняются спустя это,время, появились боли в зубе, то следует обратиться к стоматологу очно, для более тщательной диагностики.
Анна Павловна, большое спасибо!
Пожалуйста🌸