Бак вагинит снова после лечения

Добрый день , после лечения антибиотиками у меня началась молочница , лечила ливаролом ( который никогда не подводил ) . После лечения обнаружила выделения как клей пва , ни зуд ничего не беспокоило , через какое то время начался зуд я подумала, что молочница недолеченная и пошла к врачу . Попала к ужасному врачу которая сказала подмываться содой она же взяла анализ флемофлюр , он выявил Кандиду у меня начались месячные , прошли и я иду уже к другому врачу в той же клинике все платно , из симптомов появилась сухость некомфортность заниматься сексом , ни жжения ни зуда ни запаха не было , такие же выделения как пва . Врач определяет по результат анализов бак вагинит и назначает полижинакс свечи 12 дней , внутрь вагилак про леди затем лактодепантол . Все исправно делала и все наладилось но сегодня вставлять свечу последнюю лактодепантенола а у меня в обед дискомфорт и выделения как при бак вагините только пообильнее , влагалище красновато местами . Подскажите пожалуйста чем мне лечиться? Выпила дифлюкан, .. к врачу попаду только через несколько дней

Нет
34 года
17 Марта ·Просмотров: 61·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Возможно произошёл рецидив вагинита, в данной ситуации можно порекомендовать макмирор комплекс (вагинально на ночь Динара сутки восемь дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Константиновна, спасибо 👏

Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам фемофлор отмечается отсутствие лактобактерий и наличие грибковой флоры. В таких ситуациях важно является верифицировать при помощи ПЦР к какому роду относятся грибы Кандида. Это важно для подбора эффективного средства терапии. Так как albicans чувствительна к азолам, а non albicans чувствительна к натамицину. Более вероятно, что симптомы связаны именно с рецедивирующем кандидозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Федоровна, спасибо , попробую лечиться макромиром

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, у вас выявлено преобладание условного - патогенной флоры и полное отсутствие лактобактерий
В подобных случаях при использовании влагалищных форм лактобактерий , часто происходит провокация молочницы
В подобных случаях рекомендуют клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище , и курс пробиотиков внутрь не менее14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо буду пробывать лечиться макромиром

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза, обусловленного активацией условно-патогенной флоры, в частности энтеробактерией.
В таких случаях рекомендуется использовать свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней, Дуожиналь капсулы внутрь(пить) 1 к 2 р/сутки-5 дней, затем 1 р/сутки-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое! попробую по вашей схеме , а как бороться с сухостью если она будет после свечей .. ?

В таких случаях рекомендуется использовать гель Эстрогиал с гиалуроновой кислотой для ежедневного увлажнения и можно даже в качестве смазки

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо 🙂

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая то, что помимо кандиды есть и энтеробактерии, наиболее рационально было бы рассмотреть возможность применения св. Макмирор Комплекс на 8 дней лечения.

После терапии местно не ставить свечи с лактобактериями или молочной кислотой. Это провоцирует рецидив

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, спасибо , пойду по этой схеме 👍, способна ли микрофлора восстановиться если принимать капсулы лактожинатт про леди и не вставлять внутрь лактобактерии?