Лечения чистка кишечника
Здравствуйте, с рождения проблема с вздутие и брожение пищи, ребенку 6 лет посление, анализ на глютен отрицательный, лямблий нет, паразитов тоже, но постоянные качели со стулом то запор то консистенция мягка, если прекращаем пребиотики, то все возвращается, когда то давно высеивали клебсиелла, лечились бактореофагм , в данный момент беспокоит вздутие, и газообразование, боль принажатие около пупка, сдали последние копрограмму и сходили к гастроэнтерологу, нам назначали Макмирор, заофальк ультра, и Хилак, все по этапно, но меня все таки смущает Макмирор, может быть его как то можно заменить, сдавали на хеликобактер отрицательно было. Вот вопрос как почистить кишечник 3ак говорит наш гастроэнтеролог без Макмирор, копограмме присутствует +++йодофальной флоры, лейкоциты 3,4,5 в поле зрения один плюсик сильзь, и клетчатка 3 плюсика, детрит. Узи все хорошие без патологий.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день.
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина Ивановна.
По данным копрограммы имеются лейкоциты в небольшом количестве, непереваренная клетчатка и йодофильная флора, что может быть следствием избыточного бактериального роста в кишечнике, по простому дисбиозом .
В подобных ситуациях рекомендуется использовать препараты энтерофурил в дозе в соответсвии с возрастом совместно с указными пробиотиками.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день.
По результатам копрограммы действительно имеются признаки синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
СИБР может проявлять себя неустойчивым стулом, вздутием живота, повышенным газообразованием, болями в животе.
В подобных случаях согласна с назначением доктора, для санации кишечника назначают препарат Макмирор, Закофальк и Хилак назначены в дальнейшем для восстановления хорошей микрофлоры кишечника.