Можно ли принимать Арепливир,если вдруг тест ложноположительнвй

Здравствуйте,мне 54 года,остеохондроз,спондилез,хронический гайморит. Пошла к терапевту,чтоб выписали лекарство от дождя из носа. Обоняние и вкус не теряла. Осмотра не было,даже лёгкие не послушали,отправили на мазок на Ковид,дал положительный результат,сегодня получила лекарства. Прочла,что арепливир очень серьёзное лекарство. Как быть,перед мазком нельзя пить даже воду,чистить зубы и капать в нос,о чём я не знала и конечно же и зубы чистила и в нос капала. Боюсь теперь,если тест неверный,как бы не навредить ещё больше здоровью мало изученным Арепливир и Ксарелто.

Наталья, здравствуйте. А симптомы какие? Ксарелто достаточно хорошо изученный препарат, а вот ваша осторожность по приемы арепливира вполне обоснована. Для решения вопроса о необходимости приема Ксарелто нужно сдать кровь на Д-димер. А пока соблюдайте питьевой режим не менее 2 литров в сутки, проветривайте жилое помещение, обязательно увлажняйте воздух (не меньше 60% влажности). Также можно добавить к лечению имунорикс, он регулирует клеточный и гуморальный иммунитет в условиях иммунодефицита. Также препарат назначают для лечения общей слабости, послевирусной астении, синуситов и воспалительных заболеваний дыхательных путей.